1. Прочитайте текст. Кокова его основная мысль? Какие слова точнее отражают ее: 1) Стремительный полет журавлей. 2) Быстрый полет журавлей.3) Неудержимый полет журавлей? Сильный, переливчатый, звонкий крик раздался внезапно над...

1. Прочитайте текст. Кокова его основная мысль? Какие слова точнее отражают ее: 1) Стремительный полет журавлей. 2) Быстрый полет журавлей.3) Неудержимый полет журавлей? Сильный, переливчатый, звонкий крик раздался внезапно над нами и тотчас же повторился уже немного впереди. Крупные, красивые птицы (их всего было тринадцать) летели треугольником, резко и редко махая выпуклыми крыльями. Туго вытянув голову и ноги, круто выставив грудь, они стремились неудержимо и до того быстро, что воздух свистал вокруг. Чудно было видеть на такой вышине, в таком удалении от всего живого такую горячую, сильную жизнь, такую неуклонную волю. Не переставая победоносно рассекать пространство, журавли изредка перекликались с передовыми товарищами, с вожаком, и было что-то гордое, важное, что-то несокрушимо самоуверенное в этом подоблачном разговоре. Задания 2. Определите, какой это текст: повествование или описание. Найдите в содержании две темы. 3. Подготовьтесь дома к изложению описания полета журавлей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет нтам легко просто в