1. Прочитайте текст, определите роль вводных слов, запишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. В текстах какого стиля чаще всего используются слова во-первых, во-вторых, итак, следователь но, таки...

1. Прочитайте текст, определите роль вводных слов, запишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. В текстах какого стиля чаще всего используются слова во-первых, во-вторых, итак, следователь но, таким обазомзначит и т. д. как средство связи между предложениями и абзацами? Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первон..чальную свежесть. Я предпол..гаю что слово оживает в двух случаях. (Во)первых когда ему возвращают его фонетическую (звуковую) силу. (Во)вторых даже стёртое слово поставленное в стихах в мелодический музыкальный ряд как(бы) насыщается общей мелодией стиха. И (на)конец поэзия богата аллиерациями. (К.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используются слова во-первых, во-вторых, итак, следователь но, таким образом, значит и т. д  в публицистическом стиле. Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную свежесть. Я предполагаю, что слово оживает в двух случаях. Во-первых, когда ему возвращают его фонетическую (звуковую) силу. Во-вторых, даже стёртое слово поставленное в стихах, в мелодический музыкальный ряд, как бы насыщается общей мелодией стиха. И наконец поэзия богата аллиерациями.