1). Прочитайте задачу. Теплоход за 6 часов прошел 144 километра С какой скоростью двигался теплоход? 2). Маша рассуждал так: "За 6 часов теплоход прошел 144 км. Значит, можно узнать, Сколько километров он проходил за 1 час. Это...

1). Прочитайте задачу. Теплоход за 6 часов прошел 144 километра С какой скоростью двигался теплоход? 2). Маша рассуждал так: "За 6 часов теплоход прошел 144 км. Значит, можно узнать, Сколько километров он проходил за 1 час. Это и будет скорость движения теплохода". Ты и так же ты тоже так думаешь? Реши задачу. 3). Запиши формулу нахождения скорости, используя формулу s=u*t u=... 4). Найди по формуле скорость теплохода, которые за 7 часов прошла 147 км. Срочно Помогите Заранее спасибо огроменное !!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ответ:24км 4)Ответ:21км
Гость
1)144:6=24 км/ч 2Маша рассуждает правильно 3)u=s:t 4)s=147:7=21 км/ч