1. Произнесите приведенные ниже слова, сопоставьте произношение и написание. Сдел?

1. Произнесите приведенные ниже слова, сопоставьте произношение и написание. Сдел??йте вывод, во всех ли случаях произношение соответствует написанию. Чем это вызвано? 2. Почему возможны орфографические ошибки в словах СДАНЫ, ЗДАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ, СДОБНЫЙ, НИ ЗГИ, СГИБ? Докажите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. В этих словах возможны орфографические ошибки, т.к. звук "Д"-согласный, звонкий. Поэтому стоящий перед ним глухой звук озвончается. В словах "сданы","сгиб" С- приставка. В слове "сдобный" С входит в состав корня. Буква З в словах "здание","здоровье" тоже входит в состав корня. "Ни зги"надо запомнить.