1. Произведите полный синтаксический разбор предложения 1 вариант: Ветры сдувают с лона бессчетных озер заповедную синеву, рябя и осыпая мертвой листвой плесы великих северных рек. 2. вариант: Стога, окруженные поздней зеле...

1. Произведите полный синтаксический разбор предложения 1 вариант: Ветры сдувают с лона бессчетных озер заповедную синеву, рябя и осыпая мертвой листвой плесы великих северных рек. 2. вариант: Стога, окруженные поздней зеленой травой, давно поблекли и вылиняли от сентябрьских дождей, бесконечных и нудных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветры - подлеж., одной чертой, сдувают - сказ., двумя чертами, с лона - обстоят., точка-тире, озер - дополн., пунктиром, бессчетных - опред., волн. линией, синеву - дополн., пунктиром, заповедную - опред., волн. линией, все остальное подчеркиваем пунктир-точка, это обстоят. Предложение простое, повеств., невоскл., двусост., распростр., осложнено деепричастным оборотом.