1. Произведите синтаксический разбор предложения: 1 вариант – Не стану описывать всех рыболовных приключений, происшедших со мною на причале за дни, проведенные в Лидзаве. 2.Морфологический разбор: слова -морской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, грамматическая основа: не стану; распространённое, осложнено двумя причастными оборотами: первый - "происшедших со мною на причале за дни, проведённые в Лидзаве" и, соответственно, непосредственно внутри этого причастного оборота и есть второй - "проведенные в Лидзаве". 2. морской - I.прилагательное, обозначает признак II. 1.начальная форма - морской 2. относительное 3. мужской род, единственное число, падеж - Именительный или Винительный, зависит от контекста. III. Синтаксическая роль - определение. Надеюсь, помогла, хоть и на 2 дня позже)