1.     Произвести синтаксический разбор предложения: То падал как будто туман, то вдруг припускал косой крупный дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То падал, как будто туман, то вдруг припускал косой крупный дождь. (повеств.невоскл. простое, двусост. распр. полное, осложнено однородными сказ. и сравнит.оборотом)   [ = , ср.об.,  =   -  ].   то - част. падал - пгс, выраж.гл. как будто туман - сравнит.оборот, обстоят. то - част. вдруг - обст. выраж нареч. припускал - пгс, выраж. гл. косой - определ. выраж. прил. крупный - определ. выраж. прил. дождь - подлеж. выраж. сущ.