1. Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и глубиной кодирования 32 бит. Запись длится 12 минут, ее результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Определите размер получ...

1. Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и глубиной кодирования 32 бит. Запись длится 12 минут, ее результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Определите размер полученного файла в мегабайтах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если требуется определить информационный объем  стереоаудиофайла, то используется формула: .     V=2*H**i*tтогдаV=2*16000*32*720=737280000 битделим 737280000 на 8*1024*1024  и получаем примерно 87.9 МБ