1)Проснувшись поутру довольно поздно я увидел что буря утихла.2)Полки пошли к ней о?

1)Проснувшись поутру довольно поздно я увидел что буря утихла.2)Полки пошли к ней о??вечая на турецкую пальбу барабанным боем и музыкою . Подчеркните главные члены предложения . Поставьте знаки препинания укажите причину их постановки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены-это подлежащее и сказуемое? 1.Проснувшись ,поутру довольно поздно  я увидел,что буря утихла -1.я увидел.-2.буря утихла 2.Полки пошли к ней, отвечая на турецкую пальбу барабанным боем и музыкою. -.1.Полки пошли.