1. Прямая К и окружность пересекаются в точках А и В . Прямая К перемещается к центру окружности параллельно самой себе. В какой момент длина отрезка АВ будет наибольшей ? Сделайте соответствующий рисунок. 2.Проведите прямую и ...
1. Прямая К и окружность пересекаются в точках А и В . Прямая К перемещается к центру окружности параллельно самой себе. В какой момент длина отрезка АВ будет наибольшей ? Сделайте соответствующий рисунок.
2.Проведите прямую и постройте какую-нибудь окружность радиусом 3см , для которой эта прямая является касательной. Сколько таких окружностей можно построить? Где расположены их центры?
3.Начертите в тетради квадрат со стороной 8 см. Постройте окружность, касающуюся всех сторон квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наибольшим отрезок будет когда прямая пройдет через центр окружности будет равен диаметру окружности))))))))))))))
Гость
2) Множество окружностей можно построить. Их центры расположены на одной прямой, которая параллельна касательной.
3) Рисуешь квадрат со стороной 8см.Из центра квадрата рисуешь окружность радиусом 4см.