1) Прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 9,5. Найдите его объем. 2) Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равная 93. Найдите площадь поверхности шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный параллелепипед описан около сферы, значит это куб. Его объем= кубу стороны. Сторона=диаметру=9,5*2=19 объем= 19*19*19=6859