1. Птица, которую называют символом любви в Африке из-за того, что у многих видов – красные клювы, и в парах, когда они прижимаются друг к другу, клювы похожи на сердца (ед. ч.). 2. Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщ...

1. Птица, которую называют символом любви в Африке из-за того, что у многих видов – красные клювы, и в парах, когда они прижимаются друг к другу, клювы похожи на сердца (ед. ч.). 2. Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре и этот предмет гардероба также стал символом брака (мн. ч.). 3. Один из самых распространенных подарков на День святого Валентина. Возможно, этот выбор не случаен, так как в нем содержится то же вещество, что вырабатывается в организме влюбленного человека. После того, как император узнал о том, что Валентин тайно венчал влюбленных, священника сажают в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении он  знакомится с дочерью одного из надзирателей. Для этого вспомни три женских имени, которые являются одновременно и тремя христианскими добродетелями. Более того, три девочки под этими именами также являются святыми мученицами, которые жили в Италии, даже раньше святого Валентина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Птица - красочный попугай. 2. Символ брака - перчатки. 3. Валентинка. Девочки мученицы - Вера, Надежда, Любовь.  3 ответ неправильный. Правильный ответ смотрите в комментариях.