1. Пустыня в Южной Америке?2. Назовите причину, влияющую на то, что на большей территории материка выпадает много осадков? 3. Самый большой по площади климатический пояс материка? 4. Река, лежащая в экваториальном поясе?5. Холо...

1. Пустыня в Южной Америке? 2. Назовите причину, влияющую на то, что на большей территории материка выпадает много осадков? 3. Самый большой по площади климатический пояс материка? 4. Река, лежащая в экваториальном поясе? 5. Холодное течение у заподных берегов материка? 6. Постоянные ветры, влияющие на климат Южной Америки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Атакама пустыня на западном побережье Южной Америки находится на территории Чили. 2)Факторы: теплые течегич у восточных берегов материка, а так же влияет фактор такой какрельеф Южной Америки-на аостоке находятся равнинв, которые свободно пропускают влажные воздуш. масс океана 3)Экваториальный пояс самый большой пояс в Южной Америке, охватывает он всю Амазонскую низменнность 4)Амазонка 5)Перуанское течение 6)Океанические течения