1) Путник прошёл 5/8 всего путь. Какую часть пути ему осталось пройти? 2) Вода занимает 2/3 поверхности Земли. Поэтому Землю называют ,,голубой планетой,, . Какую часть поверхности Земли занимает суша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример: торт разрезали на 4 куска. Один отдали тебе. Сколько осталось кусков?  Ответ: 3/4, а ты съел 1/4. Т.е. 1 часть от 4 1) 3/8 2)1/3