1. Радиоактивный изотоп нептуния 237 93 Np испытал один альфа распад. Определите массовое число изотопа.2. Ядро изотопа золота 204 79 Au претерпевает Бета-распад. Какой заряд ядра будет у получившегося изотопа?3. Ядро урана 238...

1. Радиоактивный изотоп нептуния 237 93 Np испытал один альфа распад. Определите массовое число изотопа. 2. Ядро изотопа золота 204 79 Au претерпевает Бета-распад. Какой заряд ядра будет у получившегося изотопа? 3. Ядро урана 238 92 U испытало один альфа- и два бета-распада. Определите заряд Z и массовое число A нового элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зарядовое число - 91      Массовое число - 233       Элемент - Pa протактиний 2) Зарядовое число - 80     Массовое число - 204      Элемент - Hg ртуть 3) Зарядовое число - 92      Массовое число - 234      Элемент - U уран