1) Раковины каких моллюсков более толстостенные - пресноводных или морских? Почему? 2) В местах где верхний роговой слой слой стёрся находится средний белый фарфоровый слой? У каких моллюсков на внутренней поверхности раковины ...

1) Раковины каких моллюсков более толстостенные - пресноводных или морских? Почему? 2) В местах где верхний роговой слой слой стёрся находится средний белый фарфоровый слой? У каких моллюсков на внутренней поверхности раковины имеется перламутровый слой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У морских у них имеется тонкая раковина её бы разбило о полосу прибоя Толщина зависит от места обитания 2.