1. Расположите перечисленные параллели в порядке увеличения продолжительности светового дня 1 февраля, начиная с параллели с наименьшей продолжительностью. 1) 40 с.ш. 2) 10 с.ш. 3) 40 ю.ш. 2.Где в Северной Америке среднего...
1. Расположите перечисленные параллели в порядке увеличения продолжительности светового дня 1 февраля, начиная с параллели с наименьшей продолжительностью.
1) 40 с.ш. 2) 10 с.ш. 3) 40 ю.ш.
2.Где в Северной Америке среднегодовое количество атмосферных осадков наименьшее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) меньшая продолжительность дня в северном полушарии
1) примерно 10 часов, 2) примерно 12 часов (чуть меньше), 3) около 14 часов
2) Котловины на плато в Кордильерах - менее 100 мм