Двигаясь со скоростью 45 км/ч автобус перевез пассажиров в другой поселок за 4 часа.на обратном пути он прошел то же расстояние на 1 час быстрее. с какой скоростью он шел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45 * 4 = 180 км расстояние 2) 4 - 1 = 3 часа ехал обратно 3) 180 : 3 = 60 км/ч скорость на обратный путь
Гость
Расстояние равно произведению скорости на время 45 км/час * 4 часа = 180 км (от поселка до поселка) 4 час - 1 час = 3 часа (шел обратно) Скорость равна частному от деления расстояния на время 180 км : 3 час = 60 км/час Ответ: автобус ехал обратно со скоростью 60 км/час Или можно записать просто (45*4):(4-1)=60 (км/час)