1. Распределите соли по следующим признакам: средние, кислые, растворимые, нерастворимые: SbCL3, Al2S3, FeH2PO3, NaNO3. Назовите соли. 2. Составьте соли: силикат магния, бромид лития, гидросульфат натрия, фосфат никеля. 3. Зак...

1. Распределите соли по следующим признакам: средние, кислые, растворимые, нерастворимые: SbCL3, Al2S3, FeH2PO3, NaNO3. Назовите соли. 2. Составьте соли: силикат магния, бромид лития, гидросульфат натрия, фосфат никеля. 3. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: K2CO3 + HNO3 --- Fe + CuSO4 --- Na3PO4 + AgNO3 --- Na + H2SiO3 ---
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте, хороший человечек! :) Задание №1. SbCl₃ - средняя соль ( хлорида сурьмы(III)  ) Al₂S₃ - нерастворимая соль ( сульфид алюминия ) NaNO₃ - растворимая соль ( нитрат натрия ) Задание №2. MgSiO₃ LiBr NaHSO₄ Ni₃(PO₄)₂ - фосфат никеля (ll) Задание №3. K₂CO₃ + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂O + CO₂↑ Fe + CuSO₄ = FeSO₄ + Cu Na₃PO₄ + 3AgNO₃ = Ag₃PO₄↓ + 3NaNO₃ 2Na + H₂SiO₃ = Na₂SiO₃ + H₂