1. Расставьте ударения: дремота, знамение, приданое, диоптрия, багроветь, закупорить, ржаветь, облегчить, намерение.2. Объясните значения слов  с разными ударениями: характерный -  характерный, броня – броня, склонен – склонён,...

1. Расставьте ударения: дремота, знамение, приданое, диоптрия, багроветь, закупорить, ржаветь, облегчить, намерение. 2. Объясните значения слов  с разными ударениями: характерный -  характерный, броня – броня, склонен – склонён, морщить – морщить. 3. Произведите фонетический разбор слов: тент, ароматный, модель, оазис, горничная, планер. 4. Устраните речевые ошибки: 1. Один поступок Чацкого привел меня в неясность. 2. Сейчас многие писатели пристально занимаются политикой. 3. Ученики пристально слушали выступление артиста. 4. Но перед тем, как использовать материал и легко вибрировать им, я хочу изложить мои мысли о Базарове. 5. Идея этого произведения заключается в призыве к русским князьям воплотиться в единое княжество на защиту Русской земли. 6. Все это и рисует представление о «Слове о полку Игореве». 7. Зарисовки также помогают читателю лучше понять текст. Это  своенравное объяснение. 8. Ученики сами могут поставить вопросы выступающему. 5. Перепишите,  ставя нужные знаки препинания: когда фристайл получил статус олимпийского вида? Фристайл (от английского free style — воль­ный стиль) очень молодой вид спорта. В сов­ременном варианте он появился в 1971 году на первых официальных соревнованиях в Нью-Хемпшире (США). До этого времени фри­стайл или лыжный балет существовал лишь как виртуозное цирковое шоу проводимое на горнолыжных курортах. В 1926 году горно­лыжник Фритц Руэль (Германия) издал пер­вый учебник с подробным описанием слож­ных лыжных маневров. Через 40 лет в Колора­до была создана Школа лыжного балета в ко­торой обучение технике велось по книге Руэля. Руководил Школой известный американ­ский горнолыжник Дауг Пфейфер. По его инициативе одновременно с развитием лыж­ного балета фигурного катания под музыку на склоне длиной 250 метров  в учебную программу были также включены: лыжная ак­робатика  выполнение двух прыжков и ак­робатических  элементов  после  прыжка  с трамплина и могул  250-метровый скорост­ной спуск с бугристого склона с соблюдением максимальной прямолинейности езды и ис­полнением двух сложных прыжков. После организации Движения поклонни­ков фристайла МОК принял решение о вклю­чении в программу зимних Игр в Калгари по­казательных выступлений лучших фристай­листов. А в сентябре 1988 году на Сеульской сессии МОК фристайл на полном основании был включен в олимпийскую программу Аль-бервилля-92. В олимпийский регламент был допущен могул а на Олимпиаде в Лиллехаммере к нему были присоединены акробатиче­ские прыжки. В России первые группы спорт­сменов стали тренироваться в 70-х годах и лишь в 1985-м фристайл приобрел статус са­мостоятельного вида спорта.       Помогите решить, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дремо^та,знаме^ние,при^данное,дио^птрия,багрове^веть,заку^ порить,ржаве^ть,обле^гчить,наме^рения