1. Расстояние от Москвы до Курска 550 км.За какое время дойдёт электрический сигнал,посланный по проводам из Курска в Москву? 2. Электрический сигнал посланный из Санкт-Петербурга в Москву,дошёл за 2,5 мс.Чему равно расстояние ...

1. Расстояние от Москвы до Курска 550 км.За какое время дойдёт электрический сигнал,посланный по проводам из Курска в Москву? 2. Электрический сигнал посланный из Санкт-Петербурга в Москву,дошёл за 2,5 мс.Чему равно расстояние между этими городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) t=S/V=550/300 000=0,0018 c=1,8 мс 2) S=V*t=300000*0,0025=750 км