1. Растворимость кислорода в морской воде с повышением температуры: А. Уменьшается. Б. Увеличивается. В. Не изменяется. 2. Минералы, имеющие формулу С: ▪ графит ▪ сера ▪ алмаз ▪ кварц 3. Породы-коллекторы воды: А. Пески. Б. Гли...

1. Растворимость кислорода в морской воде с повышением температуры: А. Уменьшается. Б. Увеличивается. В. Не изменяется. 2. Минералы, имеющие формулу С: ▪ графит ▪ сера ▪ алмаз ▪ кварц 3. Породы-коллекторы воды: А. Пески. Б. Глины. В. Гравий. Г. Массивные известняки. 4. Наука, изучающая горные породы: ✓ кристаллография ✓ петрография ✓ минералогия 5. В пределах земной коры океанов выделяют: 1. щиты 2. срединно-океанические хребты 3. складчатые области 6. Горные породы, из нескольких минералов: ✓ многоминеральные ✓ мономинеральные ✓ полиминеральные 7. Спрединг происходит: 4. по трансформному разлому. 5. в зонах срединно-океанических хребтов 6. в зонах глубоководных желобов 8. Основная магматическая порода: ✓ гранит ✓ базальт ✓ кимберлит 9. Эукариоты на Земле появились в: А. Протерозое. Б. Палеозое. В. Архее. Г. Мезозое. 10. Твердые, сцементированные кремнеземом глинистые породы, которые не размокают в воде и образуются при уплотнении глин: ✓ глины ✓ кварциты ✓ аргиллиты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а, 2-а, 3-в. 4-в, 5-б, 6-в. 7- в. 8-базальт, 9-б, 10- кварциты