1) Разберите по составу слова: перепили, самодельный и смастерил.   2) объясните правописание слов: дровяной, напряженная, нередко.   Пожалуйста помогите, на завтра нужно)))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.перепили-пере(приставка) пил(корень) и(окончание) самодельный- сам(корень) дел(корень) о(соед.гл.) н(суффикс) ый(окончание) смастерил - с(приставка) мастер(корень) и(суф.) л(суф.) 2.дровяной- если есть суффикс ян пишем 1 букву н напряженная- суффикс енн(причастие) нередко - нет зависимого слова.