1) Разберите предложения по членам предложения и частям речи.Дети сбежали к реке вниз по откосу.На воде чуть покачивалась зелёная лодка.Анна Петровна предложила:-Ребята, я вас перевезу на лодке на другой Берег.Но сначало я долж...

1) Разберите предложения по членам предложения и частям речи. Дети сбежали к реке вниз по откосу.На воде чуть покачивалась зелёная лодка.Анна Петровна предложила: -Ребята, я вас перевезу на лодке на другой Берег.Но сначало я должна рассказать вам, как надо вести себя в лодке. -Надо вести себя очень вежливо?-Спросила Маша. -Вежливо надо вести себя всюду,-засмеялась Анна Петров на.-Но в лодке надо вести себя еще и очень осторожно. Входить в лодку надо с носа и обязательно по одному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети: отвечает на вопрос, кто? Что? Подлежащее , подчеркиваем одной чертой. (Сущ) Сбежали: отвечает на вопрос что сделали? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) Вниз: отвечает на вопрос куда? Обстоятельство места, подчеркиваем пунктиром с точкой. По откосу: по чему? Дополнение, подчеркиваем пунктиром. На воде: на чем? Дополнение, подчеркиваем пунктиром. Покачивалась: что делала? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) Зелёная: какая? Определение, подчеркиваем волнистой линией. Лодка: кто? Что? Подлежащее, подчеркиваем одной чертой. (Сущ) Ана: кто? Что? Подлежащее, подчеркиваем одной чертой. (Сущ) Петровна: кто? Что? Подлежащее, подчеркиваем одной чертой. (Сущ) Предложила: что сделала? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Сущ) Ребята: кто? Что? Подлежащее, подчеркиваем одной чертой. (Гл) Перевезу: что сделаю? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) На лодке: на чем? Дополнение, подчеркивается пунктиром. На берег: куда? Обстоятельсто, подчеркивается пунктиром с точкой. Рассказать: что сделать? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) Вести: что делать? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) В лодке: в чем? Дополнение, подчеркиваем пунктиром. Вежливо: как? Обстоятельство, подчеркиваем пунктиром с точкой. Всюду: где? Обстоятельство места. Подчеркиваем пунктиром с точкой. Засмеялась: что сделала? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) Осторожно: как? Обстоятельство, подчеркиваем пунктиром с точкой. Входить: что делать? Сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. (Гл) С носа: с чего? Дополнение, подчеркиваем пунктиром. Обязательно: как? Обстоятельсто, подчеркиваем пунктиром с точкой. По одному: по чему? Дополнение, подчеркивается пунктиром.