1. Раздражимость характерна: А) только для растений; Б) только для животных; В) для всех живых организмов. 2. Хлоропласты находятся: А) во всех клетках живых организмов; Б) во всех клетках растений; В) только в клетках...

1. Раздражимость характерна: А) только для растений; Б) только для животных; В) для всех живых организмов. 2. Хлоропласты находятся: А) во всех клетках живых организмов; Б) во всех клетках растений; В) только в клетках зелёных растений; Г) только в клетках грибов. 3.Цветковые растения имеют: А) корень и побег; Б) корень, побег, цветки, плоды с семенами; В) побег, цветки, плоды, плоды с семенами. 4. Органы дыхания у насекомых – это: А) устьица; Б) почки; В) трахеи: 5. Главной частью цветка являются: А) пестик и лепестки; Б) венчик и тычинки; В) тычинки и пестик. 6. У какого из растений мочковатая корневая система: А) одуванчик; Б) пшеница; В) фасоль 7. У какого из растений односемянный сухой плод: А) орех; Б) арбуз; В) горох 8. Кто из животных относится к паразитам: А) клещ; Б) муха; В) паук 9. Какое из растений относится к хищникам: А) повилика; Б) непентес; В) подберёзовик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - В  2 - В  3 - Б  4 - В 5 - В  6 - Б  7 - А  8 - А 9 - Б