1 Разобрать слова по составу . перелесок , соринка , старик , куст.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Перелесок: приставка [пере] + корень [лес] + суффикс [ок] + нулевое окончание [].  Основа: "перелесок" 2) Соринка: корень [сор] + суффикс [инк] + окончание [а].  Основа : "соринк" 3) Старик: корень [стар] + суффикс [ик] + нулевое окончание [] Основа: "старик" 4) Куст: корень [куст] + нулевое окончание [] Основа: "куст"