1) Разъясните, как можно человеку защитить свои права. К кому можно обратиться? 2) Какие юридические профессии вам известно? Дайте каждой из них характеристику. Заранее благодарю
1) Разъясните, как можно человеку защитить свои права. К кому можно обратиться?
2) Какие юридические профессии вам известно? Дайте каждой из них характеристику.
Заранее благодарю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обратится к юристу,к адвокату
Гость
1)Если какие-то права будут нарушены, то можно обратиться в Конституционный суд РФ, составить жалобу вам помогут юристы, адвокаты
2) Юрист- специалист по правоведенью
Юрист может оказывать правовую помощь и юридические услуги по гражданским, налоговым, трудовым, семейным, наследственным, жилищным, корпоративным, административным и другим делам в области права. Статус адвоката необходим юристу только для осуществления защиты по уголовному делу.
Адвокат- лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам в судах
Военные юристы- зачастую имеющие юридическое образование и ведающие вопросами применения норм права к правоотношениям, складывающимся в вооружённых силах.
Генеральный прокурор
Дознаватель- дознаватель, как и следователь, уполномочен на проведение всех следственных действий при проведении расследования по уголовному делу, однако, в отличие от предварительного следствия, при проведении расследования в форме дознания обычно не выполняется процедура привлечения подозреваемого в качестве обвиняемого, а по окончании расследования составляется не обвинительное заключение
Следователь- должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу
Нотариус