1. Реакция, уравнение которой 2H₂O + 2Na=2NaOH + H₂ + Q , относится к реакциям:1) замещения, экзотермическим2) разложения, экзотермическим3) присоединения, эндотермическим4) обмена, эндотермическим2. Формула вещества, окрашиваю...

1. Реакция, уравнение которой 2H₂O + 2Na=2NaOH + H₂ + Q , относится к реакциям: 1) замещения, экзотермическим 2) разложения, экзотермическим 3) присоединения, эндотермическим 4) обмена, эндотермическим 2. Формула вещества, окрашивающего раствор лакмуса в красный цвет: 1) LiOH  2) Cu(OH)₂  3) H₂SO₄  4) H₂O  (я думаю 3) 3. При попадении на кожу раствора кислоты: 1)достаточно промыть место ожога большим количеством воды 2)необходимо промыть  место ожога большим количеством воды, затем 3%-ным раствором питьевой воды 3)необходимо промыть  место ожога большим количеством воды, затем 2%-ным раствором уксусной кислоты 4)необходимо промыть  место ожога большим количеством воды, затем протереть этиловым спиртом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. замещение экзотермические 2.Н2SO4 3.достаточно промыть большим количеством воды