1) Реши задачу по действиям.В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной в 4 раза меньше, чем в другой? 2) Реши задачу с помощью уравнения.Заранее спасибо! меньше 3

1) Реши задачу по действиям. В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной в 4 раза меньше, чем в другой? 2) Реши задачу с помощью уравнения. Заранее спасибо! <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)270 ÷5=54(т.)-в 1 пачке 2) 270-54=216(т.)-во 2 пачке К сожалению уравнением я не могу 270 ÷5 потомучто в первой пачке допустим 1 а во второй в 4 раза больше , то есть 1+4=5