1. Решить систему неравенств X 2 больше 9 X-4 меньше 0 2. Решить уравнение (Х 3+ 8)(Х 6- 3)=0
1. Решить систему неравенств X 2 >9 X-4<0 2. Решить уравнение (Х 3+ 8)(Х 6- 3)=0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. х2>9
х принадлежит (- бесконечность; - 3) объединяем (3; + бесконечность) х-4<0 х<4х принадлежит ( - бесконечность; 4) решение системя неравенств: х принадлежит (- бесконечность; - 3) объединяем ( 3; 4) ответ: (- бесконечность; - 3) объединяем ( 3; 4)
Гость
{ X² > 9 { X - 4 < 0 { X² - 9 > 0 { X < 4 { (X-3)(Х+3) > 0 { X < 4 \\\\\\\\\\\\\\\\\ //////////////////////////////// ___________-3__________________3 _____4_____________________ ////////////////////////////////////////////////////////////////// Ответ: ( - ∞ ; - 3) ∨ ( 3 ; 4) (Х³ + 8)(Х⁶ - 3) = 0 Х³ + 8 = 0 ∨ Х⁶ - 3 = 0 Х³ = - 8 ∨ Х⁶ = 3 Х = - 2 ∨ Х = ±⁶ √3 Ответ: - 2 ; ± ⁶ √3