1 Решите с пощью уравнения задачу: На трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов? 2 Угадайте корень уравнения х×х-1=8 и выполн...

1 Решите с пощью уравнения задачу: На трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов? 2 Угадайте корень уравнения х×х-1=8 и выполните проверку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Пусть на одной клумбе  х кустов роз,  тогда на трёх  клумбах  3х кустов роз. Зная , что  вдоль дорожек парка  16  кустов роз , а всего  высадили  46 кустов роз , составим уравнение: 3х   + 16  =  46 3х = 46-16 3х=30 х=30 : 3  х=10  (кустов)  Ответ:   10 кустов роз  на одной клумбе. №2 х * х  -  1 = 8 х * х = 8+1 х * х =9 х= 3 проверка : 3 * 3   - 1 = 8 9-1=8 8=8