1) решите систему неравенств {-3х+1 меньше или равно 2; 4х+5gt;х} 1) (-5/3; до плюс бесконеч?

1) решите систему неравенств {-3х+1 меньше или равно 2; 4х+5>х} 1) (-5/3; до плюс бесконеч??ости) 2)[-1/3; до плюс бесконечности) 3) (-5/3;-1/3] 4) решений нет 2) решите двойное неравенство -2 меньше или равно х+3 меньше или равно 4 1) [-5;1] 2) (-5;1) 3) [1;7] 4) (от минус бесконечности; -1] 3) при каких значениях переменной имеет смысл выражение х+7 под корнем+3/8-х под корнем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                       //////////////////////// ------------(-5/3)-------------[-1/3]-------------→                    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ О т в е т. 2) [-1/3;+∞) 2) -2 ≤ x + 3 ≤ 4 Прибавим ко всем трем частям неравенства число (-3) -2 - 3 ≤ х + 3 - 3 ≤ 4 - 3 -5 ≤ х ≤ 1 О т в е т. 1) [-5;-1] 3) Дробь имеет смысл, когда знаменатель дроби не равен нулю. Подкоренное выражение имеет смысл, если оно неотрицательно. Два условия √(8-х)≠0 и 8-х≥0 приведут к строгому неравенству 8-х>0 Область находим решая систему: x∈[-7;8)