1. Решите уравнение 1.4*х-2=15 2. Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км

1. Решите уравнение 1.4*х-2=15 2. Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда. 3. Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часа после выезда. Зарание благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти сначало сколько проехал второй нужно 70х4=280км проехал второй. Потом нужно узнать разницу 540-280=260км это проехал первый И чтоб узнать с какой скоростью ехал первый нужно 260:4=65 км/ч ехал первый.