1) Республика в переводе с латинского языка означает: а) общественное дело; да б) общенародное дело; в) форма правления; г) царское дело. 2) Сенат в I веке до н.э. поручал командовать войском: а) триумфатору; б) консулам; в) по...

1) Республика в переводе с латинского языка означает: а) общественное дело; да б) общенародное дело; в) форма правления; г) царское дело. 2) Сенат в I веке до н.э. поручал командовать войском: а) триумфатору; б) консулам; в) полководцам; г) трибунам. 3) Закон Тиберия Гракха, направленный на решение земельного вопроса, был принят: а) трибунами; б) Сенатом; в) Народным собранием; г) консулами. 4) Восстанием рабов в Риме в 73–71 годах до н.э. руководил: а) Гай Октавиан Август; б) Гай Гракх; в) Спартак; г) Сципион Африканский 5) Заговор против Юлия Цезаря произошел: а) в 49 году до н.э.; б) в 44 году до н.э.; в) в 45 году до н.э.; г) в 46 году до н.э.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жлаофаоыфафыафыафыааыфаыфыаыааыа
Гость
1)а 2)в 3)а 4)в 5)б вроде бы так