1.Резистор сопротивления 6Ом и 3Ом, соединены последовательно и подключены к батар?

1.Резистор сопротивления 6Ом и 3Ом, соединены последовательно и подключены к батар??йке. Определите силу тока в цепи и общее напряжение если напряжение на Первом резисторе равна 12В 2. Определите силу тока во второй ветки электрической цепи при параллельном соединении проводников если известно что R1=4 Ом, R2=1 Ом и U2=8В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. находим силу тока в цепи U=I*R      I=U/R I= 12/6= 2A U= I*(R1+R2)=2* 9=18V 2  сопротивления вкл паралельно тогда напряжение прикладывается к ним одинаковое 8 В находим силу тока во второй ветке   I1=U2/R1 = 8/4 = 2A