1. Рыбью кость подержите в пламени спиртовки, чтобы она обуглилась. Какой запах чувствуется? О чём это свидетельствует? 2. Для удаления органических веществ из кости прожарьте её до хрупкости. Каково значение минеральных вещест...

1. Рыбью кость подержите в пламени спиртовки, чтобы она обуглилась. Какой запах чувствуется? О чём это свидетельствует? 2. Для удаления органических веществ из кости прожарьте её до хрупкости. Каково значение минеральных веществ в кости? 3. Извлеките куриную кость из уксусной кислоты, в которой она находилась несколько дней. Попробуйте её согнуть. Какие вещества остались в кости? Какие свойства придают кости эти вещества? Достаточно будет кратких ответов (1-2 предложения на каждый вопрос).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Появится специфический запах.Происходит это за счет сгорания органических веществ и выделения углерода 2 Минеральные вещества из группы макроэлементов являются основой костной, мышечной системы и крови. 3. Там нет кальция,поэтому кость можно согнуть.