1) С какими из перечисленных веществ реагирует кислород при обычных условиях: а) с азотом б) натрием в)оксидом алюминия г) оксидом углерода (4) 2) Реакции между нитратом бария и серной кислотой соответствует сокращенное ионно...

1) С какими из перечисленных веществ реагирует кислород при обычных условиях: а) с азотом б) натрием в)оксидом алюминия г) оксидом углерода (4) 2) Реакции между нитратом бария и серной кислотой соответствует сокращенное ионное уравнение: a) Ba2+ + SO42- = BaSO4 б) H+ + OH- = H2O в) H+ + NO3- = HNO3 г) Ba2+ + 2NO3- = Ba(NO3)2 3) Оксид меди (2) взаимодействует при обычных условиях а) с H2O б) K2CO3 в) HNO3 г) H2SiO3 4) С гидроксидом калия реагирует каждое из двух веществ,формулы которых: а) Оксид магния и гидроксид цинка б) оксид серы(6) и азотная кислота в) сероводород и углерод г)хлороводородная кислота и водород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы на тестовые задания: 1=б 2=а 3=в 4=б