1) С какой целью используется диалог и монолог в тексте . 2) Что помогает определить характер героев в худож.тестах ? Срочно , очень срочно надо Заранее спасибо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диалог используется автором для выражения характера, личности, моральных качеств героя. Для придания тексту живости, эмоциональной окраски. Через диалог автор довольно-таки часто высказывает своё личное мнение.