1 С кем граничит западно-сибирский район на западе и на востоке? 2 Какие проходят важный транспортные магистрали? 3 Наиболее тесные экономические связи налажены с _________________________экономическим районом? Оцените особенно...

1 С кем граничит западно-сибирский район на западе и на востоке? 2 Какие проходят важный транспортные магистрали? 3 Наиболее тесные экономические связи налажены с _________________________экономическим районом? Оцените особенности ЭГП района на + и - 4 В чем преимущество ЭГП Западно-Сибирского экономического района перед другими экономическими районами Восточного макрорегиона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с Запада: с Северным Эк.р и Уральским эк.р     с Востока: с Восточно-Сибирским эк.р 2) Проходит очень важная магистраль Транс-Сибирская  3)Тесные связи с Уральским экономическим районам.  Минусы Эгп: 1)Большая часть территории заболочена                        2)Суровый климат                        3)Удалённость от центра Плюсы Эгп: 1)Выход к морю                       2) Граничит с сырьевыми базами(Северн. и Вост-сибр.)                        3)Проходит крупная магистраль 4) 1)Наличие топливных ресурсов      2) Наличие лесных ресурсов      3)Наличия зерна(одна из крупных зерновых баз страны)