1. С мыслительной деятельностью человека язык связывает: А) когнитивная функция; Б) эмотивная функция; В) фатическая функция; Г) апеллятивная функция. 2. Универсальным средством общения людей язык является, выполняя: А) коммуни...

1. С мыслительной деятельностью человека язык связывает: А) когнитивная функция; Б) эмотивная функция; В) фатическая функция; Г) апеллятивная функция. 2. Универсальным средством общения людей язык является, выполняя: А) коммуникативную функцию; Б) фатическую функцию; В) метаязыковую функцию; Г) эмотивную функцию. 3. К характеристикам языка относятся (несколько вариантов): А) абстрактность; Б) активность и подвижность; В) достояние всех членов общества; Г) уровневая организация; Д) ситуативная обусловленность. 4. Для называния объектов окружающей действительности служит: А) номинативная функция языковой единицы; Б) коммуникативная функция языковой единицы. 5. Для передачи информации служит: А) номинативная функция языковой единицы; Б) коммуникативная функция языковой единицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3-дга 4-а 5-б На счет первого сомневаюсь