1) Самое южное место на Земле? 2) К югу от северного полюса на расстоянии 20 000 км находится? 3) Параллели наименьшей длины находятся? 4) Продолжение нулевого меридиана является? 5) Географическая широта экватора составляет? 6...

1) Самое южное место на Земле? 2) К югу от северного полюса на расстоянии 20 000 км находится? 3) Параллели наименьшей длины находятся? 4) Продолжение нулевого меридиана является? 5) Географическая широта экватора составляет? 6) Нулевой меридиан проходит через Париж или Лондон? 7) Достаточно знать географическую широту для определения местоположения экватора или Южного полюса? 8) Двигаясь только на юг можно или нельзя совершить кругосветное путешествие? 9) 180 меридиан пересекает Атлантический или Тихий океан? 10) Южнее расположен северный тропик или северный полярный круг? 11) Каким образом на карте обозначен самый длинный меридиан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Южный полюс 2 .Южный полюс 3.Полюс (точка) 4.180°-й 5.0° 6.Лондон