1. Самый верхний слой земли называется : 2. На территории какого материка расположена самая длинная река мира ? 3. На территории какого материка расположено самое глубокое озеро мира ? 4. На территории какого океана расположена...

1. Самый верхний слой земли называется : 2. На территории какого материка расположена самая длинная река мира ? 3. На территории какого материка расположено самое глубокое озеро мира ? 4. На территории какого океана расположена самая глубокая впадина в мире ? 5. На территории какого материка расположена наивысшая точка Земли ? 6. Какой из океанов земли самый глубокий ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. почва - верхний тонкий слой. 2. с 2013 не Нил а Амазонка самая длинная. Южная Америка. 3. Байкал  -Евразия. 4. Марианская впадина 11 км. 22 м. - Тихий океан. 5. Джомолунгма - Евразия. 6. Тихий океан.