1) Секретарь на компьютере набирает 1 страницу текста за 5 минут. Сколько страниц текста он наберёт за 25 минут? 2) Бак заполняется водой за 3 минуты. Какова вместительность бака если каждую минуту в него наливалось 10 литров в...

1) Секретарь на компьютере набирает 1 страницу текста за 5 минут. Сколько страниц текста он наберёт за 25 минут? 2) Бак заполняется водой за 3 минуты. Какова вместительность бака если каждую минуту в него наливалось 10 литров воды? 3) 1 кг картофеля стоит 5 рублей. Чему равна стоимость 10 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 25:5=5 страниц наберет. 10×3=30 литров 3.5×10=50 (руб) стоит .