1. Сформулируйте и запишите второй закон Ньютона. 2. Дайте определение момента силы, момента инерции, линейного и углового ускорения. Выведите связь линейного и углового ускорений. 3. Меняются натяжения нити (при движении грузо...

1. Сформулируйте и запишите второй закон Ньютона. 2. Дайте определение момента силы, момента инерции, линейного и углового ускорения. Выведите связь линейного и углового ускорений. 3. Меняются натяжения нити (при движении грузов), если один перегрузок заменить другим? 4. Как изменится ускорение системы, если увеличить массу постоянных грузов С и [latex]C^{1} [/latex] (не меняя массы перегрузок и сил трения)? 5. Почему система движется, хотя сила трения больше веса перегрузки? 6. Почему не рекомендуется ставить платформу слишком близко к началу шкалы? 7. Почему отрезок оси абсцисс, отсекает графику [latex]a (m ; g)[/latex] равен [latex]M_{Ip} R[/latex]?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сила есть причина изменения движения равна призведению массы на приобретенное ускорение.