1 шестиклассники решили сделать подарки первоклассникам. Они приготовили 69 шариков и 46 флажков и все их раздали малышам поровну. Сколько учеников в первом классе? 2) число А составляет 2/5 числа B. На сколько % число А меньше...

1 шестиклассники решили сделать подарки первоклассникам. Они приготовили 69 шариков и 46 флажков и все их раздали малышам поровну. Сколько учеников в первом классе? 2) число А составляет 2/5 числа B. На сколько % число А меньше чем число Б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число 23 является делителем чисел 69 и 46. Значит в первом классе 23 ученика.. по второй задаче получаем 20 %