1) ширина прямоугольника участка земли на 50 м меньше его длины. Найдите площадь участка если длинна забора вокруг него 500м 2)Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а вторая на 3 см короче. --------------------------------...

1) ширина прямоугольника участка земли на 50 м меньше его длины. Найдите площадь участка если длинна забора вокруг него 500м 2)Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а вторая на 3 см короче. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1) Найдите периметр этого прямоугольника 2) Найдите площадь самого большого квадрата. который можно отрезать от этого прямоугольника -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-x 500*(500-50)=x 500*450=x -x=-225000:(-1) x=225000(м^2) #2 P-x 8*2+(8-3)*2=x 16+16-6=x 26=x -x=-26:(-1) x=26 S-x 8*(8-3)=x 40=x -x=-40:(-1) x=40