1) Школьники собирают монеты разных стран. Вместе у них 378 монет. У Артёма монет в 2 раза больше чем у Никиты. У Антона на 27 меньше чем у Никиты и в 5 раз меньше чем у Георгия. Сколько монет у каждого из них? 2) Сколько сущес...

1) Школьники собирают монеты разных стран. Вместе у них 378 монет. У Артёма монет в 2 раза больше чем у Никиты. У Антона на 27 меньше чем у Никиты и в 5 раз меньше чем у Георгия. Сколько монет у каждого из них? 2) Сколько существует двухзначных чисел, у которых сумма цифр не превосходит их произведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никита - х монет Артем - 2х монет Антон - х-27 монет Георгий - 5х Всего 378 монет х+2х+(х-27)+5х=378 9х=378+27 9х=405 х=45 монет у Никиты Артем - 90 монет Антон - 18 монет Георгий - 225 монет