1. ______ sich für Politik zu interessieren, werden viele Jugendliche in Deutschland Mitglieder der Greenpeaceorganisationen. 2. ______ mit der Mutter zu sprechen und ihr alles zu erklären, haut die Use von Zuhause ab. 3. _____...

1. ______ sich für Politik zu interessieren, werden viele Jugendliche in Deutschland Mitglieder der Greenpeaceorganisationen. 2. ______ mit der Mutter zu sprechen und ihr alles zu erklären, haut die Use von Zuhause ab. 3. ______ die EItern um Taschengeld zu bitten, suchen die Jugendlichen in den Ferien einen Job. 4. ______ sich mit ihren Schulkameraden nicht zu treffen und ihr Lachen nicht zu hören, schwanzte Sabine den Unterricht. 5. ______ den EItern über seinen Banknachbarn zu erzählen, stahl Volker 5 Mark aus dem Küchenschrank. 6. ______ die Jugendlichen und ihre Probleme ernst zu nehmen, kann man von ihnen nicht verlangen, daβ sie die Ratschläge der Erwachsenen akzeptieren. 7. ______ mit einem Psychologen oder mit den EItern ihre Probleme zu besprechen, nehmen viele Teenager Alkohol und Drogen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ohne 2. statt 3. statt 4. um 5. statt 6. ohne 7. statt