1. Сила тока в лампе светильника 0,27А. Светильник подсоединен к электрической сети, напряжение которой 220В. Каково сопротивление нити накаливания работающей лампы?2. Сила тока в нагревательном элементе электроплиты 6,8А. Напр...

1. Сила тока в лампе светильника 0,27А. Светильник подсоединен к электрической сети, напряжение которой 220В. Каково сопротивление нити накаливания работающей лампы? 2. Сила тока в нагревательном элементе электроплиты 6,8А. Напряжение на клеммах элемента 220В. Каково сопротивление нагревательного элемента в рабочем состоянии? 3.  Какова сила тока в нагревательном элементе электроплиты, если напряжение на клеммах электроплиты 220В, а сопротивление нагревательного элемента в рабочем состоянии 48 Ом? Напишите пожалуйста формулы и как считать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. для того, чтобы найти нужно напряжение делить на силы тока. R = U/I = 220B/0,27A = приблизительно получается  815 Ом Ответ: R=815 Ом