1. Силой упругости называют силу, с которой... А. Тело притягивается к Земле.    Б. Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию.   В. Тело вслед­ствие притяжения к Земле действует на опору или подвес.  2.Величина силы ...

1. Силой упругости называют силу, с которой... А. Тело притягивается к Земле.    Б. Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию.   В. Тело вслед­ствие притяжения к Земле действует на опору или подвес.   2.Величина силы трения зависит... А. От скорости тела.                  Б. От прижимающей силы. В. От соприкасающихся поверхностей. Г. От площади со­прикасающихся поверхностей и прижимающей  силы. Д. От прижимающей силы и соприкасающихся поверх­ностей.   3.На металлический круг проигрывателя грамплас­тинок наклеивают грубошерстное сукно или по­ристую резину. Изменяется ли при этом сила тре­ния пластинки о диск? А. Увеличивается.                Б. Уменьшается.                В. Не изменяется.   4.При завинчивании шурупы смазывают мылом, при этом сила трения... А.Увеличивается. Б. Не изменяется. В. Уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2-Д 3-А 4-В :))))))))))))))